Академия магии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии » Гостевая » Вопросы гостей.


Вопросы гостей.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

В данной теме вы можете задавать вопросы которые касаются форума.
Особая просьба не разводить здесь флуд и холивар, а то придется применить крайние меры(Удаления сообщения и банить по IP).

На ваши вопросы будет отвечать по возможности администрация и пользователи форума.

С уважением Администрация http://worldofmagicians.rolka.me/

0

2

Доброй ночи. Вся печаль состоит в том, что гостям почему-то не был открыт доступ писать здесь сообщения. Дико извиняюсь, но пришлось писать с пиар-аккаунта, чтобы оповестить об этом администрацию.
Из рас, я так понимаю, разрешены только люди?
Сколько направлений в магии может знать педагог? Возможно ли, что он, к примеру, будет знать и тёмную магию, и некромантию, и шаманизм, и ещё что-нибудь?
Ещё непонятен пункт в шаблоне квенты "Реклама нашей ролевой". Имеется в виду, что нужно где-то разрекламировать её, прежде чем тебя примут?
Заранее спасибо за ответы.

0

3

PR
Я сейчас всё подправлю...
Я не думаю,что только люди,ну по мне так только два направления максимум.Ведь тогда сверхлюдей тут столько разведётся...Ну некромантия и шаманизм это и так есть тёмная магия,если так подумать,то может один человек иметь и шаманизм и некромантию,так как в шаманизме проскользают некие элементы.
С рекламой да,хотя мне и самой этот пункт не очень нравится,но что поделать,мы только открылись и реклама нам нужна.
была рада ответить на Ваши вопросы

0

4

Annie Hell
Шаманизм к темной магии не относится, темная разновидность шаманизма - Вуду)) не путайте прошу)

0

5

Steven Dex
Прошу простить

0

6

Миль пардон, на деле имел в виду не тёмную магию, а гоэтию.
А вот если вместо рекламы заключить партнёрство с моей ролевой, можно так?

0

7

странник,партнёрство?Почему бы и нет

0

8

Хм, разрешите попытаюсь объяснить. Гоэтия на нашей ролевой будет редкостью. Это очень сильная и сложная магия которой нужно учится десятилетиями и далеко не каждый прошедший обучение сможет ее использовать из-за ее сложности и опасности. По сути, каждая магическая отрасль учится и тренируется веками, поэтому если вы возьметесь сразу за 3 ветви темной магии то в конечном счете к концу своей жизни вы толком не выучите ни одной. Думаете стоит? Каждый педагог является профессионалом в каком-то 1 виде магии, которую он учил и практиковал длительный период времени что бы достичь совершенства. В академии будет преподаваться лишь база из разрешенных видов магии (Некромантия, Вуду и Гоэтизм запрещены законом и наказываются смертью). База включает в себя лишь самые элементарные, слабые заклинания которые особого ущерба не несут, но в то же время ученик может выбрать 1 вид магии которым он хотел бы следовать всю свою жизнь и будет обучаться этому с профессором. Некромантия, Вуду и Гоэтия изучаются подпольно. Это запрещенная темная магия и ей нет места в академии. Согласитесь, скрываясь ото всех, стараясь выделить хотя бы часик на изучение темной магии вам очень сложно будет выучить хотя бы 1 вид магии, а 3 сразу - нереально. Многое из сказанного мной еще не записанно в теме "Разновидность магии", но эта тема новая, как черновой вариант и будет дополнятся лично мной. Я постараюсь что бы информация в этой теме была как можно более доступной пользователям форума.
Спасибо за внимание

0

9

Доброго вечерочка (или что у вас, уж пардон не в курсе :) )
Для начала хочется все-таки сказать - проверьте пожалуйста орфографию, особенно в теме со школами магии. Уж очень в глаза бросается. Без обид.
Ну и собственно вопросы:

Annie Hell написал(а):

Я не думаю,что только люди

Поточнее можно? ну дабы знать рамки.
И то что больше всего волнует - основа ролевой, тобиш магия. Нигде не нашел информации о том каким образом она реализуется (палочка и пафосные слова а-ля ГП / более фентезийные монотонные распевы / нечто беззвучное, состоящее из жестов / сила воли и т.д. и т.п.). Собственно более волнует вопрос о врожденных способностях и уникальности.
Заранее благодарю :)

0

10

Спасибо, что всё так полно и красочно разъяснили.
И, я надеюсь, последний вопрос с моей стороны. В сюжете почти ничего нет по миру. Или это наша родная Земля? Писать биографию вслепую довольно сложно. Примерный технический уровень развития, каков он?
Впрочем, давно я что-то не играл на подобных ролевых. Пожалуй, пора вспомнить, каково это, быть педагогом. Ждите, скоро зарегистрируюсь.

0

11

Для начала хочется все-таки сказать - проверьте пожалуйста орфографию, особенно в теме со школами магии. Уж очень в глаза бросается. Без обид.

это черновой вариант для представления, что за школы магии будут

0

12

Наверное попробую опять я.
Ролевая наша, как бы это сказать, еще находится на стадии "зародыш", поэтому не странно, что пользователи могут находить ошибки, недочеты, несовпадения. Мы в ближайшее время постараемся все устранить и дополнить.

Guest'o написал(а):

Поточнее можно? ну дабы знать рамки.

Все обязательно будет. Нам нужно время что бы обсудить какие именно расы будут на нашей ролевой, что бы было интересно, но и в то же время не наляписто. Я думаю ограничимся где-то 5-ю расами, но какими мы пока не решили. В ближайшее время все дополним и исправим.

Guest'o написал(а):

каким образом она реализуется (палочка и пафосные слова а-ля ГП

Я думаю что палочка, пафосные слова - это уже по выбору играющего. Но на нашей ролевой дополнительные девайсы для творения чудес не нужны. Магия будет творится при помощи внутренней энергии, знаний и умений человека, а взмах палочки, или движение рук, или звучное название заклинания лишь понты, которые придумает себе каждый из участников игры.

Guest'o написал(а):

Собственно более волнует вопрос о врожденных способностях и уникальности.

В теме "Разновидность магии", как я уже сказал, я буду дописывать новые способности и умения, так же я постараюсь выделить способности и умения, которые могут быть лишь врожденными и передаются только генетически, а не изучаются с помощью книг. Все это я постараюсь сделать завтра.

странник написал(а):

это наша родная Земля?

Вот это врятли. Будет мир, отдаленно напоминающий нашу Землю, но все же это будет не она. это будет что-то на подобии паралельной вселенной где есть место магии, чудесам, другим расам, вместо неутомимого технического прогресса. Это будет свой отдельный мир который мы вместе с вами выдумаем вместе. Сюжет допишем, добавим побольше подробностей что бы облегчить подачу анкет.
Спасибо за внимание

0

13

Steven Dex
Оперативно :)
Подождемс, не вопрос. Пока основу анкеты пожалуй набросаю, дабы не забыть. Считайте +1 игрок :3
К слову, в шаблоне нету графы "Внешность" ^__^

0

14

Пардон за тонну постов, совсем из моей дырявой головы вылетело.
Какой рейтинг ролевой? Надеюсь не ниже NC-17?

0

15

Guest'o
эту тему я поднимала и мы решили не добавлять это как отдельный пункт,так как например глаза могут описывать какую-то черту характера,в принципе как и другая деталь внешности.Ведь по первому впечатлению мы ведь тоже можем немного описать характер.так что именно внешность будет пересекаться и в биографии и в характере

0

16

Guest'o
Я за NC-21 :з
Но не думаю,что будет ниже NC-17

0

17

Шаблон составлял не я - я не виноват))
Я постараюсь все сделать, или подгоню админов)
Добро пожаловать на ролевую) Приятно видеть что к нам идут грамотные люди)) Да и не грамотным мы тоже рады, у нас нет дискриминации по образовательному признаку))

0

18

Steven Dex
Вот не скажи...у меня пунктик на грамотность ._.
Но не думаю,что с этим будет проблем,если что подправим...

0

19

Annie Hell
О как... Ну чтож, изюминка лишней не будет ^__^ Новый опыт это всегда приятно :)
А насчет рейтинга - ну прям гора с плеч :D
Завтра зарегистрируюсь.

0

20

Guest'o написал(а):

Надеюсь не ниже NC-17?

Annie Hell написал(а):

Я за NC-21 :з

Я против NC-21. Это конечно прикольно, но когда что-то подобное пишут дети - это по меньшей мере смешно и глупо. Так что давайте лучше сделаем NC-17 - так и вам и нам будет легче)

0

21

Steven Dex
Вот не надо сейчас дискриминацию по возрасту делать,а?:з Я огого могу NC-21 расписать...

0

22

Annie Hell
Если ты можешь - не значит что все могут. Давай-те воздержимся все-таки от NC-21, я думаю на подобной ролевой это будет лишним. Ведь будут заходить и дети лет по 12-14, зачем оно им надо? 17 - сам по себе приемлимый и красивый вариант. Никакой дискриминации, я бы сам с удовольствием NC-21 устроил, но не думаю что это будет рациональным решением

0

23

Здравствуйте.
Я тут перечитала магические способности и хотелось бы заметить, что читать довольно трудно. Сделайте, пожалуйста, небольшие пробелы между переходами, а то очень трудно порой сориентироваться, где заканчивается описание одной способности и начинается другая.
Так я у вас зарегистрируюсь =) наверное, будет интересно

0

24

Сандалька написал(а):

Сандалька

Всё учтём,просто это пока что черновой вариант,завтра будет уже всё нормально.

0

25

Спасибо

0

26

Сандалька,будем рады вас видеть

0

27

Доброго времени суток. Позвольте задать несколько вопросов:

1). Почему в разделе ,,Специализация и способности” нет магов воздуха? Вы специально их не брали, или просто случайно забыли?

2). Сколькими стихиями может обладать персонаж?

3). Относительно врождённых способностей, можно ли придумать свою, которая может быть лишь у моего персонажа и членов его семьи/клана?

4). Сколько врождённых способностей может иметь персонаж?

5). Вампиры, оборотни, эльфы и прочие расы существуют в вашем мире?

6). Может ли персонаж иметь какие-нибудь магические предметы/артефакты?

7). Разрешены домашние любимцы? Если да, то какие? В смысле, только обычные звери, или же ещё и какие-нибудь магические животные? И могут ли они иметь какие-нибудь магические способности?

8). Каков уровень технологического развития мира в ролевой?

9). Разрешено ли ношение оружия? Если нет, то есть ли какое-то ограничение в выборе вида оружия? И может ли оно иметь какие-нибудь магические свойства?

10). Могли бы вы дать краткое описание каждого факультета, а также критерии, которыми должен обладать учащийся каждого факультета?

Заранее благодарен за ваши ответы.

0

28

1)Я не брал магов воздуха специально. А вам так важен именно маг воздуха?
2)Каждый персонаж обладает базовыми знаниями о каждой из стихий, но в совершенстве может изучить лишь одну
3)Думаю можно, но эту способность вам придется подробно описать(название, принцип действия и т.д.(выемки из аниме на нашей ролевой будут неуместны, требуется нечто более пресное, обыденное))
4)Одну
5)С Расами в нашем мире мы пока решаем. Могу точно сказать что Люди и Эльфы будут точно, так же могу с уверенностью сказать что Вампиров не будет. Оборотней заменяет врожденная способность Метоморфность.
6)Артефакты? Например? предупреждаю сразу что артефакты типа "Песочные часы времен", которые останавливают время, будут сразу пресекаться. Мудрить сильно не надо.
7)Питомцами можно брать любое животное реально существующее, магические, или мифические питомцы доступны взрослым персонажам, но не будем напоминать что мифические существа - редкость. Поэтому рекомендую выбрать обыкновенное животное. Питомец не имеет никаких магических способностей.
8)Приблизительно 17-18 век. На такси к академии не подъедишь .
9)Магические свойства может иметь лишь носитель оружия, а не само оружие. Каждый студент может владеть одним видом холодного оружия. По желанию, маг, если ухитрится, сможет провести свою стихию через оружие. Хеомант, например, сможет провести холод льда через свое оружие. Что это ему даст я не знаю, но может хоть не жарко будет в разгаре боя.
10)Дать описание каждого факультета...хм, надо подумать. А что вам конкретно не ясно? факультеты:
Пиромантия, Геомантия, Хеомантия, Гидромантия, Капномантия, Хилерство, Друидизм, Шаманизм, Алхимия, Ратное дело (Стражи). У каждого студента, при рождении есть предрасположенность к какой-либо из магий, но на какой факультет поступать - решать вам. Как говорится к чему сердце лежит.
Вуду, некромантия, Гоэтия изучаются подпольно вне академии, поэтому новым, зарегистрированным персонажам эти магии будут недоступны. В Лавы Некромантов, Вуду и Гоэтов будут набираться студенты по ходу игры.
Спасибо за внимание.

0


Вы здесь » Академия магии » Гостевая » Вопросы гостей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно